359
0 комментариев

Американская корпорация Майкрософт отправила заявку на регистрацию нового бренда в РФ

Техногигант Microsoft запустил процедуру регистрации нового обозначения на территории России. Документы поступили в Роспатент от штаб-квартиры в Вашингтоне и содержат заявление на оформление бренда Dragon. По информации патентного ведомства, регистрируемое обозначение предназначено для технологии по распознаванию речи.

Майкрософт

Дата поступления документов – 31 января. В бумагах от Microsoft значатся два класса по МКТУ, по отношению к которым будет действовать обозначение. Это ПО для компьютера, используемое в программах и системах распознавания речи, и программа для обработки речи.

В предполагаемую область применения обозначения Dragon также входит право предоставлять ПО онлайн без загрузки на устройство. Например, для работы в приложениях или системах распознавания речи и диктовке, для консультирования в вопросах механической обработки транскрипций и по вопросам о средствах распознавания речи. Для более подробных объяснений в пресс-центр отделения Microsoft в РФ был отправлен запрос.

Как у Microsoft появилась данная технология? Корпорация в 2021 году купила компанию Nuance Communications за 19,7 млрд долларов. Именно это предприятие обладало технологией по распознаванию речи Dragon, которую сейчас корпорация нацелена ввести в свои продукты: например, в популярный текстовый редактор Microsoft Word.

В 2022 году компания озвучила свои планы по плавной ликвидации бизнеса в России на фоне обострения политической ситуации. Конечной целью корпорации является полный разрыв деловых связей с Россией. В частности, корпорация высчитала сумму издержек в размере 126 млн долларов, большая часть которых возникла из-за долгов и падения стоимости активов.

Источник: tass.ru

Комментарии временно не доступны

Читайте также

Подпишитесь на новостную рассылку

Актуальная информация по интеллектуальной собственности

СМИ о нас