418
0 комментариев

Новое географическое указание «Сделано на Ямале» утверждено Роспатентом

Роспатентом одобрен территориальный товарный знак Ямало-Ненецкого автономного округа «Сделано на Ямале», проинформировала служба по связям с общественностью окружного правительства 2 февраля. Данное обозначение стало первым региональным брендом на данной территории.

Товарный знак Сделано на Ямале

«В результате проведенной Роспатентом экспертизы по существу обозначений, заявленных в качестве товарных знаков, состоялась государственная регистрация первого регионального бренда "Сделано на Ямале". Товарный знак зарегистрирован на английском и русском языках. Согласно полученным документам, исключительное право на использование и распоряжение товарным знаком "Сделано на Ямале" принадлежит департаменту внешних связей ЯНАО», - указано в источнике.

Сейчас составляется лицензионное соглашение, необходимое предпринимателям округа для размещения наименования «Сделано на Ямале» на своей продукции. Работа с единым брендом округа будет способствовать развитию местного производства, поможет повысить конкурентоспособность и обеспечить известность товаров среди потребителей, считают в правительстве ЯНАО.

Для продвижения знака «Сделано на Ямале» на мировом рынке намечена пиар-кампания обозначения за рубежом. Предполагается, что данная стратегия повысит посещаемость территории туристами и продемонстрирует привлекательность округа для инвесторов.

Товарный знак «Сделано на Ямале» был выбран жителям Ямало-Ненецкого автономного округа при помощи конкурса. Логотип включает в себя изображение, означающее богатство и процветание.

Источник: tass.ru

Комментарии временно не доступны

Читайте также

Подпишитесь на новостную рассылку

Актуальная информация по интеллектуальной собственности

СМИ о нас