458
0 комментариев

Цифровая одежда от Victoria's Secret скоро появится в метавселенной

Магазин женского нижнего белья Victoria's Secret планирует выход в метавселенную. Компания направила 4 заявки для регистрации товарных знаков, согласно информации адвоката по торговым маркам Джоша Гербена.

Модель Victoria's Secret

«Victoria's Secret направляется в метавселенную и планирует продавать виртуальное нижнее белье. Компания подала четыре новые заявки на товарные знаки, указывающие на то, что она намерена продавать "виртуальные нижнее белье, обувь и модные аксессуары"» – сообщил в Твиттере мистер Гербен.

Помимо сообщения, адвокат разместил в социальной сети скриншот, подтверждающий факт отправки заявлений. Из него стало известно, что бренд включил в заявку следующие категории:

  1. разработка программ для компьютера, позволяющих создавать и торговать цифровыми коллекционными изделиями на основе блокчейн-технологии и смарт-контрактов;
  2. производство цифровых коллекционных изделий с использованием блокчейн-технологии и смарт-контрактов;
  3. проведение увеселительных мероприятий;
  4. создание магазинов розничной торговли виртуальной одеждой, нижним бельем, аксессуарами;

Всё большее количество брендов делают шаги навстречу метавселенной. Например, 11 декабря корпорация Макдональдс также отправила запрос на оформление товарных знаков для деятельности в метавселенной. Еще раньше такие известные бренды, как Nike и Sketchers, Saint Laurent и Gucci поступили также, отправив свои заявки на патенты и предложив интернет-пользователям возможность наряжать аватаров в цифровые брендовые вещи.

Источник: kommersant.ru

Комментарии временно не доступны

Читайте также

Подпишитесь на новостную рассылку

Актуальная информация по интеллектуальной собственности

СМИ о нас