355
0 комментариев

Власти рассмотрят документ о специальном регистраторе доменов для госструктур

1 июня на официальном сайте правовых актов РФ был обнародован законопроект от Министерства цифрового развития, предлагающий разработать регистратор доменов для правительственных ведомств.

Документ

Содержание проекта предполагает поправки на законодательном уровне. Они коснутся ряда федеральных законов о защите информации.

В проекте содержится идея о разработке регистратора доменов, чьей задачей будет являться регистрация доменных имен госструктур РФ и помощь в сохранении актуальности данных.

«Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации <…> вправе требовать передачи ему <…> прав администрирования доменного имени российской национальной доменной зоны в порядке и на условиях, определяемых правительством РФ» , — говорится в проекте.

Причиной создания законопроекта о регистраторе стала необходимость в информационно и экономически защищенных государственных ведомствах РФ в случае сбоя в работе аккредитованных регистраторов доменов.

Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии временно не доступны

Читайте также

Подпишитесь на новостную рассылку

Актуальная информация по интеллектуальной собственности

СМИ о нас