369
0 комментариев

«Яндекс.Маркет» хочет создать собственный бренд детских товаров и уже регистрирует для него товарный знак

Сервис «Яндекс. Маркет» направил в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Junion, предназначенного для собственного производства детских товаров.

Товарный знак Junion

В документах от заявителя обозначены следующие категории, попадающие под защиту данного наименования:

  • косметические средства;
  • продукция для гигиены;
  • одежда;
  • средства для передвижения;
  • канцелярия;
  • слинги и рюкзаки для малышей и другое.

Заявка была направлена в патентное ведомство 3 декабря и на данный момент проходит формальную экспертизу Роспатента. Обозначение подано на латинице.

В пресс-центре «Яндекс. Маркета» не отрицают факта подачи заявления в патентное ведомство. Торговая онлайн-площадка планирует использовать товарный знак Junion для производства и реализации детской продукции собственного производства уже в первом полугодии 2022 года.

Сервис уже начал предпринимать действия по развитию данной сферы: в декабре на онлайн-полках «Яндекс.Маркета» стали доступны к заказу детские научные наборы, разработанные вместе с детским видеоблоггером Владом А4, лицензионным агентством Megalicense и уполномоченным Megalicense поставщиком.

Не так давно «Яндекс. Маркет» зарегистрировал еще один товарный знак «Кстати, на Маркете», под которым выпускаются продукты питания и электротехника.

Директор компании «Дочки-Сыночки» Светлана Ботадеева высказала мнение, что возникновение на рынке детской продукции нового лица стимулирует уже существующие компании развиваться и предлагать более выгодные условия для потребителей. Рассуждая о будущем рынка, Светлана Ботадеева заметила, что уровень рождаемости с каждым годом всё ниже, что не может не сказаться на развитии всей отрасли детских изделий. В частности, ужесточается конкуренция, производителями предпринимаются новые меры по привлечению покупателей.

«Яндекс. Маркет» - один из крупнейших маркетплейсов в России, позволяющий покупателям выбирать, покупать товары, а также сравнивать их друг с другом. Сервис сотрудничает с более 18 тыс магазинов и предлагает более 20 млн товаров.
 
Источник: rb.ru

Комментарии временно не доступны

Читайте также

Подпишитесь на новостную рассылку

Актуальная информация по интеллектуальной собственности

СМИ о нас