380
0 комментариев

«Яндекс. Маркет» регистрирует новые бренды для товаров собственного производства

«Яндекс. Маркет» направил документы для регистрации брендов Ellio и Bodycore, сообщает РБК. Сотрудник компании заявил, что новые бренды нужны «Яндекс. Маркету» для расширения ассортимента товаров из собственной линейки и для представления на торговых онлайн-площадках. При этом источник поясняет, что обозначение Ellio планируется использовать для торговли бытовых приборов в бьюти-сфере (фены, плойки, стайлеры), а под обозначением Bodycore могут продаваться спорттовары – тренажёры, утяжелители, гантели, йога-коврики.

Складские помещения Яндекс. Маркет

Над созданием изделий работают отечественные специалисты, а производство будет организовано в основном в РФ, часть продукции будет изготавливаться в Китае. Старт продаж планируется зимой 2023 года.

Главное предприятие «Яндекс» уже давно реализует продукцию под собственным названием, в частности, «умную» технику:

  • колонки,
  • телевизоры,
  • пылесосы,
  • чайники.

Линейку продукции собственного производства сервис «Яндекс. Маркет» представил потребителю весной 2022 года. Первой продукцией компании стали аксессуары для смартфонов под брендом Commo, следом в Роспатент поступила заявка на бренды Vionic и Tuvio бытовых приборов. Под товарным знаком Junion «Яндекс. Маркет» производит продукцию для детей.

Маркетплейсы и крупные сетевые магазины в последние годы стали активно регистрировать и развивать собственные бренды. Например, магазин бытовой техники и электроники «Эльдорадо» с 2019 года разрабатывает и продаёт товары под товарным знаком Hi. Ozon тоже не остался без бренда: маркетплейс выкупил у компании «Хартенс» бренд по производству телевизоров Hartens, а потом стал создавать телевизоры под СТМ. В дальнейшем ассортимент  пополнился беспроводными колонками, варочными панелями и духовками. Также как и в случае с «Яндекс. Маркет» производством одежды будут заниматься и в России, и в Китае. Еще одним пополнением портфеля товарных знаков стала для Ozon марка по производству одежды Hola.

Источник: rbc.ru

Комментарии временно не доступны

Читайте также

Подпишитесь на новостную рассылку

Актуальная информация по интеллектуальной собственности

СМИ о нас